Kokotel Chiang Mai Nimman

Chiang Mai, Tailândia View on map
8.5 Fabuloso Baseado em 326 avaliações
Destaque do editor

"Um café aberto 24 horas fica no saguão, próximo a uma área de recreação coberta para crianças. Os quartos espaçosos possuem estações de água refiláveis, com varandas com vista para a cidade e para Doi Suthep. Feito para famílias, mas não para quem tem sono leve."

De US$ 45 US$ 40 por noite
Economize 10%
Check-in
27 Set 2026
Check-out
28 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Kokotel Chiang Mai Nimman

  • Arte Nimman
    A 3 minutos a pé
  • Kids' Club
    Atividades gratuitas
  • Sen Katsu
    Culinária japonesa
  • Vista montanha
    Varandas selecionadas
  • Eco-friendly
    Práticas sustentáveis
  • Café no local
    Grãos especiais

Descrição

Hotel Kokotel Chiang Mai Nimman encontra-se na zona de restaurantes em Chiang Mai, a 2.6 km do Centro Comercial Kad Suan Kaew e a caminhada de 25 minutos do Parque Público Buak Hard. Wi-Fi é acessível nas áreas públicas e é fornecido o estacionamento no local.

O hotel no bairro Nimmanhaemin em Chiang Mai fica a 2.2 km do Museu Nacional de Chiang Mai e a 2.9 km de locais de compras como o Mercado de Rua de Sábado. O Kokotel Chiang Mai Nimman situa-se ao alcance do Templo Wat Suan Dok, que é considerado como um local sagrado. As férias em família em Chiang Mai serão mais animadas se visitar o Zoológico de Chiang Mai a 30 minutos andando deste hotel confortável. O alojamento 3 estrelas está aninhado a 7 km da estação de trem Chiang Mai.

Kokotel Chiang Mai Nimman recebe os hóspedes nos 83 quartos equipados com controle de temperatura, bem como TV com vários canais. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro. Desfrute das vistas para a montanha enquanto se hospeda neste hotel de Chiang Mai.

O hotel Kokotel Chiang Mai Nimman fica nas imediações do restaurante Sen Katsu by Kokotel com pratos da cozinha japonesa.

  • Check-in
    das 14:00 às 23:30
  • Check-out
    às 12:00
  • Classe do hotel
    3 estrelas
Kokotel Chiang Mai Nimman
Nossas dicas

Vale a pena reservar Kokotel Chiang Mai Nimman?

Perfeito se você
  • Quer provar culinária japonesa - o restaurante Sen Katsu serve pratos japoneses em ambiente familiar.
  • Precisa de estacionamento externo - o hotel cobra uma taxa para estacionar fora do local.
Talvez não seja ideal se você
  • Viaja com um animal de estimação - o hotel não permite pets.
Ideal para
  • O café da manhã americano servido no local, com classificação 8.5 de hóspedes recentes

Instalações de Kokotel Chiang Mai Nimman

Geral
  • Quartos não-fumador
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Café
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
Refeições
  • Chaleira
  • Restaurante
Kokotel Chiang Mai Nimman Serviços aos hóspedes
  • Limpeza
Facilidades do quarto
  • Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Menu especial
  • Clube Infantil

Políticas

O Kokotel Chiang Mai Nimman aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 14:00 às 23:30
Check-out
às 12:00
Informações importantes
  • Crianças e camas extras
  • Não há berços no quarto.

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
27 Set 2026
Check-out
28 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais